Auction 763T, Lot # 48
Lote de obras gráficas. Consta de: a) C. Politi. Gatos de la hierba. Grabado, serie 1/30. Firmado y fechado 83.Dimensiones: 19.5 x 24 cm. b) Wisnal. Paisaje citadino. Litografía. Firmada. Dimensiones: 42 x 30 cm. c) W. Skelton. A nobleman of cyprus. Grabado. Londo published by William Miller MDCCCXI. Dimensiones: 20.3 x 17.5 cm. d) E. Stark. Cabaña. Grabado. Firmado y fechado 1889. Dimensiones: 10.7 x 20.5 cm. Enmarcados. Presentan ligeros detalles de conservación en marcos. Piezas: 4 Estimado $800-1,300